Возможно ли получить компенсацию через 10 лет после избиения и ограбления?
Могу ли я получить моральную и материальную компенсацию, если прошло уже 10 лет? Меня избили и ограбили, суд присудил выплатить мне компенсацию, но я так ничего и не получила. Возможно ли мне получить компенсацию или уже поздно? Спасибо.
Не поздно! Читайте Гражданский Кодекс! ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.
Здравствуйте. Если было соответствующее решение суда, то оно не имеет сроков давности и должно быть исполнено в любом случае СТ. 13 ГПК РФ.