Челябинск, 09.06.2020, 09:49

Как узнать местонахождение осужденного после присуждения компенсации и изменения приговора?

Вопрос №17462750 из г. Челябинск
опубликован 09.06.2020, 09:49
В рамках уголовного суда нам с братом присудили моральную и материальную компенсацию. Так же удовлетворили наше ходатайство об оповещении местонахождения осужденного. Апелляция прошла, приговор изменили в части материальной компенсации (незначительно). С тех пор уже 4 месяца никаких вестей ниоткуда не приходило. Куда обращаться, чтобы узнать судьбу осужденного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна! В Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области по адресу: Челябинск, ул. Сони Кривой, 73. Телефон: +7 (351) 232-09-29.

09.06.2020, 11:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в суд нужно и обращаться, по месту вынесения судебного решения. Не все это знают, но именно суды оформляют сопроводительные документы на своих осужденных. Больше никто вам такие сведения не предоставит!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.06.2020, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ваше неправда. По этому телефону информация только по условно-осужденным. А обращаться надо в ГУФСИН России в отдел специального учета (телефон в Челябинске +7 (351)2674243). А уже по этому номеру мне сказали, что справок по телефону не дают, только в ответ на личное обращение на бумаге. А еще попросили написать в заявлении, чтобы мне сообщили о причинах по которым меня не уведомили. Обещали разобраться. Срок ответа по законодательству 30 дней.

09.06.2020, 11:24

Если Вам уже всё рассказали по телефону, зачем Вы приходите за консультацией?

09.06.2020, 11:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в суд нужно и обращаться, по месту вынесения судебного решения. Не все это знают, но именно суды оформляют сопроводительные документы на своих осужденных. Больше никто вам такие сведения не предоставит!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.06.2020, 11:39