Последствия операции по удалению аденоидов - девочку обожгли электродом в частной клинике – семья собирается подать в суд
Моему ребенку, девочка 9 лет, делали операцию по удалению аденоидов в платной частной клинике, цена операции почти 30000 рублей. Операцию делали под общим наркозом. Миндалины были успешно удалены, но во время операции произошел несчастный случай - девочку прижгли электродом, в районе подвздошной кости спереди, в следствии чего образовался сильный ожог, некроз. Мы с женой очень запаниковали, ребенок обожженный, в отключке. Нам предложили вернуть деньги за операцию (типа за счет клиники) и пластического хирурга, который будет ребенка наблюдать эту травму. Все вышеприведенные сведения зафиксированы в выписном эпикризе. Мы с женой перенесли сильное моральное потрясение и в связи с этим согласились забрать деньги за операцию и наблюдаться у хирурга данной клиники. Через несколько дней дочку привезли к этому самому хирургу, он выписал мазь и антибиотики. Сказал что этого достаточно и всё заживет. Прошло 3 недели, рана без изменений. В итоге мы обратились в областную больницу, где нас обследовали и поставили диагноз - электроожог 3 б степени (некроз (отмирание) всех слоев кожи). При таком диагнозе, необходима только операция по сшиванию, либо пересаживанию кожи. Ребенка оставили в больнице и провели еще одну операцию под общим наркозом. Место поражения сшили, операция прошла успешно. Около 10 дней ребенок лежал в больнице. Девочка и вся семья пережила очень сильный стресс и мы хотим подать в суд на клинику. Дело точно выигрышное, хотелось бы понимать, на какую сумму мы можем рассчитывать, и что нужно для реализации всего процесса. Очень ждем вашего ответа.
Лучший ответ
Здесь сложно сказать о сумме. И налицо уголовный состав. Репутация клиники - хоть закрывайся. За это можно и несколько сотен тысяч отдать.
Судмедэкспертизу надо провести по записям медкарты. По идее на тяжкий вред тянет и была угроза жизни.
Плюс возмещение за препараты которые покупали или будете покупать.
Спасибо, теперь все ясно.