Возможность отправки на военные действия при контрактной службе - опасность и выбор пацифистам с высшим образованием
Есть высшее образование, хочу вместо срочной службы пойти на контракт на 2 года, могут ли на таком контракте отправить на военные действия, из пацифизма и здравого смысла не очень хочется лезть под пули.
Военнослужающего контрактной службы могут отправить, при необходимости, без его согласия (иначе в чем задача контрактников), но на данный момент много желающих служить по контракту в т.ч. в горячих точках и маловероятно, что Вас отправят в зону БД. А вообще не важно контракт на 2 года после ВУЗа или на 5 лет. Текст контракта одинаковый.