Столкновение интересов - Завещание против прав детей. Как наказать виновных и вернуть утерянные вещи?
Уважаемая Анна, дети умершего человека заходить в квартиру и брать вещи (насовсем), если было написано завещание на другого человека не имели право. Отказаться от возбуждения уголовного дела не надо ни в коем случае, в рамках уголовного дела можно подать гражданский иск о возврате похищенного. Надо еще привлечь к ответственности нотариуса, которая не выполнила свои обязанности о сохранности наследства до его принятия.
Анна, здравствуйте,
Чтоб нотариус принимала меры к сохранности наследственного имущества, нужно было обратиться к ней с соответствующим заявлением.
Из Вашего вопроса не понятно, какое имущество было завещано?
Завещание было на квартиру или на те вещи, о которых Вы ведете речь?