Москва, 10.12.2018, 18:10

Как узнать о ходе расследования дела, когда оно затягивается на доследовании уже 7 месяцев?

Вопрос №14962925 из г. Москва
опубликован 10.12.2018, 18:10
Как у следователя получить информацию о продвижении дела, если он говорит, что оно на доследовании уже 7 месяц. Известный человек с фирмы украл на глазах свидетелей сантехнику, руководитель фирмы сказал, что его уволили. Всё очевидно, а результата нет ни какого.
Лучший ответ
Рекомендуется

От меня просто приняли заявление 02.06.18 г. Провели следственный эксперимент-две машины приезжали, 8 человек полицейских и на этом всё. Ни ответа, ни привета. Следователь меня избегает, говорит дело на доследовании. Куда писать дальше?

10.12.2018, 20:02

Если у вас есть номер регистрации заявления, обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие следователя.

10.12.2018, 20:03

Сроки доследования ограничены 10-ю днями. В случае производства экспертиз и т.д срок продлевается на 20 дней. Итого месяц.

Писать необходимо для начала в прокуратуру. Если сдвигов нет следующий шаг в суд. но надо быть готовым к тому что в возбуждении уголовного дела будет отказано. И это постановление тоже необходимо обжаловать. Лучше в суд в соответствии с ст 125 УПК РФ.

10.12.2018, 20:09

Обратитесь к начальнику полиции, если же он Вам не поможет. Обратитесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

10.12.2018, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Смотря какой статус у Вас по уголовному делу. А вообще просто пишите заявление о просьбе ознакомить Вас с материалами уголовного дела. При ознакомлении можете фотографировать материалы уголовного дела.

10.12.2018, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет.

От меня просто приняли заявление 02.06.18 г. Провели следственный эксперимент-две машины приезжали, 8 человек полицейских и на этом всё. Ни ответа, ни привета. Следователь меня избегает, говорит дело на доследовании. Куда писать дальше?

10.12.2018, 20:02

Если у вас есть номер регистрации заявления, обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие следователя.

10.12.2018, 20:03

Сроки доследования ограничены 10-ю днями. В случае производства экспертиз и т.д срок продлевается на 20 дней. Итого месяц.

Писать необходимо для начала в прокуратуру. Если сдвигов нет следующий шаг в суд. но надо быть готовым к тому что в возбуждении уголовного дела будет отказано. И это постановление тоже необходимо обжаловать. Лучше в суд в соответствии с ст 125 УПК РФ.

10.12.2018, 20:09

Обратитесь к начальнику полиции, если же он Вам не поможет. Обратитесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

10.12.2018, 20:15