По очереди, бывшие супруги, приход ко мне и просят перевести квартиру каждый на себя.
1.5 года назад продала знакомым квартиру в рассочку, деньги они выплатили, но с переоформлением квартиры на себя тянули. Теперь пара развелась. По очереди, бывшие супруги, приход ко мне и просят перевести квартиру каждый на себя. Совместно не разу ко мне не пришли. Что мне (и им) делать в сложившейся ситуации?
Ольга, в каком виде Вы продали квартиру в рассрочку? По каким документам это видно? Если исходить из того, что заключен ДКП, но не зарегистрирован, то возможно зарегистрировать его в УФС на имя того супруга, который указан в ДКП в качестве покупателя. Если нужна дополнительная информация, можете написать мне. Адрес указан в подписи к ответу.
Никому ничего не оформлять. У них не возникло право собственности на квартиру, т.к. она не была зарегистрирована и Вы рискуете быть втянутой в долгие судебные разбирательства. Брали ли они расписки о получении денег? Что в них написано? На чье имя выдавались?