Карта арестована - как решить проблему, если банк требует выплату задолженности, которая отсутствует в базе данных приставов
Здравствуйте, Маша!
Нужно узнавать в банке, где у вас карта Мир на каком основании наложен арест. Также и в Сбербанке. Сходите в суд и обжалуйте имеющийся судебный приказ или заочное решение суда.
Нужно узнавать в банке на каком основании наложен арест, возможно там был судебный приказ и его сразу в банк сдали минуя приставов. Нужно узнать, что за приказ и либо съездить и получить его, потом писать заявление на отмену, либо поискать данные на сайте суда и писать на отмену. Делать нужно все быстро, там и так наверное сроки на подачу возражений пропущены. Приказ будет на руках, возвращайтесь.