Подольск, 10.12.2018, 20:17

Можно ли выезжать за границу после снятия судебных ограничений на долг по кредиту?

Вопрос №14963763 из г. Подольск
опубликован 10.12.2018, 20:17
У меня коротенький вопрос. Есть долг по кредиту. Был суд. Сейчас считается что долга нет. Я могу выехать за границу ближайшие 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не так написала. Судебные приставы вернули дело обратно банку, так как с меня взять нечего. Банку я так и должна 223 тыс. руб. Могу ли я летать за границу? Пока дело было у судебных приставов, я не могла летать.

10.12.2018, 20:35

Если долга нет, и базе не числитесь, то конечно можете.

10.12.2018, 20:20

Смотр я как "отдали" если дело прекратили - то можете.

10.12.2018, 20:37

Не так написала. Судебные приставы вернули дело обратно банку, так как с меня взять нечего. Банку я так и должна 223 тыс. руб. Могу ли я летать за границу? Пока дело было у судебных приставов, я не могла летать.

10.12.2018, 20:35

Что значит смотря как отдали? Я вам скрин прикрепила. Там статьи есть. Хочу уточнения. Спасибо.

10.12.2018, 20:39

Можете ехать. Исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п.3. Производства уже нет.

10.12.2018, 20:41

В скрине нет постановления о прекращении исполнительного производства ли или еще чего на основании чего "Отдали" обратно банк, т.к. как вы указали " с меня взять нечего. ". Пристав должен был либо прекратить ИП, либо еще что то сделать для того что бы вернуть приказ заявителю обратно. Понимаете?

10.12.2018, 20:42

Как можно по этому скрину понять сняли с Вас запрет или нет? Должно быть постановление об этом, информация должна быть отправлена в соответствующие органы. Часто бывает, что производство прекращают, а аресты и ограничения снять забывают. Эта запись на 100% ничего не гарантирует, обратитесь к приставу, получите документы о прекращении производства и снятии запретов, тогда будете уверены, а так всякое бывает.

10.12.2018, 20:57