Когда должен быть пересчитан размер взносов в фонд капремонта при неверно указанной площади в квитанциях?
Добрый день!
Просить произвести перерасчет платы Вы можете за весь период оплаты за лишние метры. Срок 3 года применяется только в суде, он и называется - срок исковой давности. ТО есть, если Вы обратитесь с заявлением о перерасчете, а фонд капремонта Вам откажет, Вы можете обратиться в суд. А вот уже в суде фонд может заявить о пропуске срока исковой давности, 3 года, тогда перерасчет будет произведён только за три года.
Здравствуйте! Перерасчет Вам могут провести за три предшествующих года, при условии, что это была ошибка фонда капремонта, а не Ваша. Удачи Вам и всего самого доброго.