Возможное заголовок:\nПравомерность перерасчета за весь период начисления капремонта при ошибочной площади квартиры
В квитанции за капремонт неверно стояла площадь квартиры (меньше на 0,52 кв.м). В апреле 2019 г. обратилась в фонд капремонта с заявлением о расчете исходя из документа о собственности (копия прилагалась). За апрель 2019 г. пришла квитанция с перерасчетом с 2014 г. по март 2019 г. к доплате за весь период. Правомерно ли делать перерасчет за весь период начисления?
Да, это правомерно. НО! Вы вправе оплатить задолженность только за три года, и если ФКР попробует взыскать в судебном порядке с Вас оставшуюся недоимку, то в соответствии со ст. 199 ГК РФ в суде Вы вправе заявить ходатайство о применении исковой давности.