Как отказаться от иска на алименты после семейных ссор и недопониманий?
В ходе семейных ссор и недопониманий, подала на алименты на своего мужа для содержание несовершеннолетнего ребенка. Мы проживаем вместе и находимся в браке. После выяснения всех отношений хочу отказаться от иска на алименты. Как я могу это сделать.
Лучший ответ
Отказаться Вы не сможете. Попросите судью оставить исковое заявление без рассмотрения.
Согласно ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.