Имею несовершеннолетнего ребёнка от первого брака. Алименты плачу. Хочу отказаться от отцовства. Могу я сам как то это сделать?

Лучший ответ

Если Вы имеете серьёзные основания, то можете оспорить отцовство в судебном порядке, одновременно настаивая на внесение изменения в актовую запись о рождении. Но скорее всего для этого потребуется проведение генетической экспертизы. Гражданское дело такого порядка занятие многотрудное и самому Вам не справиться. Обратитесь к адвокату за помощью. Удачи.

Отказ от отцовства законом не предусмотрен.