Я ИП, грузоперевозки, диспетчер не платит, говорит счета замороженный, только через суд. Вопрос, какие документы мне потребуются.
Сначала для оплаты необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, затем, если деньги не поступили, иск в арбитраж.
Нужно смотреть какие там у вас правоотношения были, что они делали для вас, какие услуги оказывали, какие документы вы с ними подписывали и оформляли, как это все подтверждалось и главное что вы с них хотите. Какие конкретно документы сказать сложно, все что у вас есть на руках нужно смотреть и решать, что с этим делать.
Здравствуйте. Вам потребуется исковое заявление и приложения, подтверждающие Ваши доводы.