Есть наброски, хочу убедиться, правильный ли путь выбрали для решения вопроса.
Здравствуйте Татьяна. Мыслите Вы верно, вот только исход дела будет зависеть от правильно составленного искового заявления и доказательственной базы. Что у Вас имеется из доказательств того, что имущество должно быть разделено в равных долях? Второе, из Вашего указания видно что муж не может управлять автомобилем, поэтому целесообразно взыскать компенсацию с жены 50 % рыночной стоимости автомобиля на момент рассмотрения иска. Если конечно жена имеет водительское удостоверение и не отказывается от раздела автомобиля. Про алименты речь не ведем, т.к. суд их взыщет. А вот по поводу раздела хотелось бы конкретики, пишите в личную почту, может быть смогу Вам чем то помочь.