Опасаюсь необдуманных действий с его стороны или со стороны третьих лиц.
Хочу оформить право собственности на совершеннолетнего ребенка.
Существуют ли какие-либо ограничесния, условия, препятствующие совершению любых сделок с данной недвижимостью собственником (совершеннолетним ребенком)?
Ирина, прямых способов нет. Если Вы оформляете квартиру в собственность на совершеннолетнего гражданина, то по факту наступления собственности, он получает право распоряжаться данной собственностью, по своему усмотрению. Если ваш ребенок согласится, то можно после оформления на него квартиры в собственность, оформить договор займа, и залог на квартиру. Тогда он не сможет беспрепятственно, без вашего согласия, распоряжаться данной квартирой. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне, или написать. Координаты указаны в подписи к ответу.
Став собственником, он сможет распоряжаться по своему усмотрению этим имуществом. Если не ограничен в дееспособности.