Нальчик, 10.12.2018, 22:41

Возможно ли вынесение постановления о замене условного срока на реальный без присутствия уклоняющегося от исполнения наказания подсудимого?

Вопрос №14964484 из г. Нальчик
опубликован 10.12.2018, 22:41
Может ли судья вынесите постановление о замене условного срока на реальный без присутствия подсудимого? Если подсудимый уклонялся от исполнения наказания. За ранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, но только в случае невозможности участия подсудимого по уважительным причинам, с его согласия и в присутствии адвоката. Заочно такие постановления не выносятся, вы же лишены права отстаивать свои права.

10.12.2018, 22:54

Вот меня так и осудили без моего участия, вообще без кого либо, что мне можно предпринять?

10.12.2018, 23:02

Обжаловать постановление, желательно найти адвоката. Оснований для его отмены достаточно.

10.12.2018, 23:16

Дело в том что я уже отбыл наказание 2 года лишения свободы, и нахожусь на свободе, получается я отбывал наказание не законно?

10.12.2018, 23:29

Получается - да. Я так понимаю, что вас даже не уведомили о заседании, в котором вам заменили условное наказание на реальный срок.

10.12.2018, 23:43

Я вообще ни каких уведомлений не получал, плюс на тот период когда меня посодили у меня было двое малолетних детей, меня просто подали в розыск остановили на посту ДПС и отправили отбывать наказание по месту прописки по этому постановлению. И как мне быть теперь? Я могу куда-то написать по поводу этого?

10.12.2018, 23:51