Отказ в регистрации договора дарения - что нужно сделать для оформления договоров на гараж и дачу?
отказ правомерен, так как мама имеет право на 1/2 долю всего имущества, приобретенного при совместной жизни с отцом, в настоящее время отцу принадлежит только 1/2 доля гаража и 1/2 доли дачи, поэтому дарственную на гараж и дарственную на дачу, он сможет оформить после того, как оформит мамину долю на себя в порядке наследования и станет единственным собственником гаража и дачи, поэтому надо идти к нотариусу и оформлять свои наследственные права, но кроме отца наследниками по закону первой очереди являются также ее дети и родители