Возможно ли обратиться в суд по изменению приговора согласно новым поправкам в УК РФ?
13.07.2011 года судом был осужден мой знакомый (бывший уже сотрудник МВД) по статья 159 часть 3 и приговорен к 1 году 9 месяца лишения свободы. 20.01.2011 г. будет уже 1 год как он сидит. На УДО уйти возможно только по истечению 6-ти месяцев отсидки в данной колонии (до этого находился в другом месте). Подскажите пожалуста, в свете выхода поправок в УК РФ в ст.15 п.6 УК РФ можно ли обратиться в суд (в какой суд) с ходатайствой о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством, для рассмотрения вопроса об изменении состава приступления (перевести с тяжкого преступления в средне тяжкое). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ваш знакомый вправе обратиться в суд по месту отбытия наказания с ходатайством о приведении приговора в соответствие.