О исправлении описки и назначении дополнительного решения - почему сумма взыскана, если я ее не получила?
Что значить сумма взыскана в размере если я ее не получила?
Суды всегда в судебных решениях ст 198 ГПК РФ пишут взыскать руб В дополнительном решении указана что такая то сумма взыскана решением суда Это означает что суд вынес решение о взыскании и не более. И речь не идет о реальном получении суммы, указанной в решении суда Исполнение судебного решения осуществляется либо добровольно ответчиком либо принудительно судебными приставами.
Дарья, суд пишет "взыскать столько-то денег", значит сумма судом взыскана, а там уже это Ваше дело и Ваша забота нести исполнительный лист приставам и взыскивать реально.