Сотрудник нарушил порядок проведения освидетельствования на опьянение - будут ли действительны протоколы и акты? Законность действий сотрудника
На основании такой куцей информации трудно сделать какие-нибудь выводы. В чем, по Вашему мнению, был нарушен порядок проведения освидетельствования?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сначала провели освидетельство, а после отстранили от управления ТС.
Согласно ст. 27.12 КоАП РФ лицо, которое управляет транспортным средством и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежат отстранению от управления транспортным средством. В Вашем случае такими основаниями явились результаты освидетельствования.