Сотрудник нарушил порядок проведения освидетельствования на опьянение - будут ли действительны протоколы и акты? Законность действий сотрудника

Вопрос №14964974 из г. Томск
опубликован 11.12.2018, 03:35
Если сотрудник нарушил порядок проведения освидетельствования на состояния опьянения. Будут ли считаться действительными протоколы и акты. Законным его действия или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании такой куцей информации трудно сделать какие-нибудь выводы. В чем, по Вашему мнению, был нарушен порядок проведения освидетельствования?

11.12.2018, 04:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сначала провели освидетельство, а после отстранили от управления ТС.

11.12.2018, 04:51

Согласно ст. 27.12 КоАП РФ лицо, которое управляет транспортным средством и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежат отстранению от управления транспортным средством. В Вашем случае такими основаниями явились результаты освидетельствования.

11.12.2018, 07:19

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034