Как приватизировать комнату в общежитии после передачи от предприятия городу?

Я получила комнату в общежитии в 2006 г. от предприятия и проработала там 14 лет. В 2009 г. Предприятие передало городу общежитие. На данный момент хочу открыть лицевой счёт по комуннальным услугам оплатить и приватизировать. Но юрист ЖКХ отказывается. Что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия.

В силу статьи 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма

В настоящее время приватизация жилых помещений бессрочна. Обращайтесь в орган государственной власти/управления, занимающийся приватизацией жилых помещений в Вашем городе с заявлением о передаче Вам в собственность комнаты, при отказе обращайтесь в суд.

После передачи Вам в собственность комнаты с Вами будет заключен отдельный лицевой счет на оплату коммунальных услуг.

С уважением Карасев С.А.

Спасибо огромное но юрист ЖКХ не подписывает мне заявление об открытии лицевого счета