Североморск, 01.12.2012, 23:47

Подавал иск в суд и выиграл его, суд обязал это предприятие заключить со мной договор на приватизацию.

Вопрос №2050271 из г. Североморск
опубликован 01.12.2012, 23:47
Хочу приватизировать комнату в общежитии, общежитие находится в хоз. ведении у предприятия. Подавал иск в суд и выиграл его, суд обязал это предприятие заключить со мной договор на приватизацию. Но это предприятие отказывается заключать договор. Что вы мне посоветуете делать дальше? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предприятия отказывается исполнить решение суда, то получите исполнительный лист в суде по этому решению и обратитесь с заявлением к приставам.

01.12.2012, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Исполнительный лист уже 2 года у приставов, но мое дело ни куда так и не сдвинулось. Приставы с предприятием перепиской занимаются и дело стоит на месте.

02.12.2012, 00:15

Жалуйтесь на приставов - обжалуйте их действия (в данном случае бездействия) в суде. Сходите к приставам, ознакомьтесь с матреиалом, сфотографируйте все, посмотрите, что они за это время сделали. Кроме того, сейчас есть такая глава в ГПК - Глава 22.1. Производство по рассмотрению заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок:

02.12.2012, 00:37

Если предприятие отказывается подписывать договор, может подать иск о признании права собствености в порядке приватизации, я так понимаю в этом случае этот договор и не нужен будет?

02.12.2012, 01:41