Нижневартовск, 11.12.2018, 06:35

Обжалование постановления о нарушении пассажирских перевозок ИП без путевого листа

Вопрос №14965225 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.12.2018, 06:35
Я являюсь ИП, пассажирские перевозки, ТС используется в аренду. Организация не выдала путевой лист, в результате мне, как собственнику и должностному лицу, оформили 2 протокола по статья 12.31 часть 2 и ч.3 10.12.18 как для юр. лица на сумму 60000 рублей. Можно ли обжаловать постановление, которое будет вынесено 19.12.18 и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знакомиться с документами и обжаловать их в установленном законом порядке. Искать основания, не видя документов сложно сказать можно что-то сделать или нет, универсального средства нет, каждый случай индивидуальный. А так либо вы что-то путаете, либо вас совсем не за путевой лист привлекают к отвественности. 12.31 это технические нарушения в транспортном средстве, путевой лист это 12.3 там до 5 000 штраф максимум. Вас не за путевой лист привлекают видимо. Желательно показать юристу все документы которые есть и проконсультироваться что можно сделать. Обратитесь в личку к любому выбранному вам юристу.

11.12.2018, 06:48

Меня подвергают штрафу. Якобы я выпустила ТС без путёвки, я не ООО.

11.12.2018, 06:57

По общему правилу ИП в целях привлечения к ответственности по КоАП как юридические лица, например в 12.31 это в примечаниях прямо написано. Обратитесь к юристу и покажите документы пока не поздно, может еще можно что-то сделать. 12.31 это не путевой лист. Вам нужно чтобы посмотрели документы и рассказали, что можно сделать. Без документов сказать сложно.

11.12.2018, 07:01