Возможно ли возвратить медицинскую страховку, наложенную банком в фиксированной сумме, вопреки условиям договора?
Можно ли вернуть медицинскую страховку, навязанную банком, причём в твёрдой сумме. В договоре страхования указано, что она не подлежит возврату. С уважением, Евгения.
Евгения, согласно указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Установлено, что теперь при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней.