Каковы шансы на выигрыш судебного спора с банком по поводу неожиданно возникших процентов после окончания погашения долга?
Такая ситуация. Платил по испол листу банку несколько лет, осталось платить пару месяцев до окончательного погашения долга. Узнаю в банке, что так-как я сразу не выплатил всю сумму по решению суда, на остатки долга все эти годы капал процент по кредиту потому что банк не расторг кредитный договор. Говорят что после выплаты мною основного долга, будут взыскивать с меня проценты через суд. И что по любому суд они выиграют. Подскажите есть ли у меня шансы выиграть суд против них и не выплачивать эти неожиданно возникшие проценты?
Лучший ответ
Вам нужно было бы расторгать договор. В случае подачи иска нужно будет составить грамотное и аргументированное возражение и выбрать правильную тактику по защите своих интересов в суде.