Лишь следующее: Туроператор вправе удержать причитающуюся ему суму расходов, понесенных им при исполнении Договора
Туроператор отказывается возвращать деньги при отказе от выполнения договора об аренде коттеджа в Эстонии, ссылаясь на штрафные санкции, о которых нет упоминания в договоре. Лишь следующее: Туроператор вправе удержать причитающуюся ему суму расходов, понесенных им при исполнении Договора, из денежных средств, оплаченных Заказчиком Туроператору.
Действия туроператора неправомерны, так как противоречат закону о защите прав потребителя. Для разрешения данного спора, думается мне, без суда не обойтись.
СВЕТЛАНА!
Обязаны вернуть деньги в соответствие Законом "О защите прав потребителей". Напишите претензию с требованием возврата денег, ссылаясь на Закон "О защите прав потребителей" в 2 экземплярах и идите к туроператору. Пусть на вашем экземпляре работник поставит свою подпись. А еще экземпляр отправьте по почте ценным с описью и уведомлением. Если туроператор не отдаст деньги, то надо обращаться в суд, можно одновременно можно и в Роспотребнадзор
Если потребуется помощь в состалении писем и заялений, я к вашим услугам.