Может ли суд сделать запрос на ранее совершенные ДТП? нужно для независимой экспертизы.
В рамках судебного процесса можно ходатайствовать перед судом о том. чтобы суд истребовал доказательства (указать какие документы конкретно). Нужно обосновать почему эти документы нужны Вам в этом судебном процессе (какие обстоятельства имеющие значение для дела ими будут доказываться). А также нужно объяснить суду почему Вы не можете без суда получить эти документы (предоставить отказ в предоставлении по Вашему запросу)
Здравствуйте.
Да может. Для этого Вам нужно заявить ходатайство и обосновать для выяснения каких обстоятельств это необходимо.