Трагическое ДТП - Неизвестный водитель сбил родственника осенью этого года
После получения результатов судебно-медицинской экспертизы следователь следственного отдела примет решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Скорее всего по ч.3 ст.264 УК РФ
Одного из близких родственников признают потерпевшим, и он будет действовать в интересах погибшего.
Для возбуждения уголовного дела необходимо проведение как минимум двух экспертиз - судебно-медицинской для установления причинно-следственной связи между наступлением смерти и ДТП, и автотехнической - для установления технической возможности водителя предотвратить наезд при тех обстоятельствах, которые будут установлены в ходе проведения осмотра места происшествия и допроса имеющихся свидетелей, в том числе исследования записи видеорегистратора.
Действия Вас, как родственника в данной ситуации зависят от принятого следователем решения.
Если будет возбуждено дело - знакомиться с материалами уголовного дела, и участвовать в судебном заседании.
Если откажут - обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, при несогласии с принятым решением.