Необходимость сдачи экзаменов при поступлении в педагогическое средне-профессиональное учреждение со степенью высшего юридического образования

Вопрос №14966640 из г. Махачкала
опубликован 11.12.2018, 11:40

Должна ли я, имея диплом о высшем юридическом образовании, при поступлении в педагогическое средне-профессиональное учреждение сдавать экзамены по предметам указанным во вкладыше диплома или хватает сдать разницу в предметах?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В теории только разницу досдать, а регламенты у ВУЗов разные, могут и не засчитать.

11.12.2018, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На какой закон можно сослаться?

11.12.2018, 11:50

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации" ст. 3 п. 4 - единство образовательного пространства.

11.12.2018, 11:53