Необходимость сдачи экзаменов при поступлении в педагогическое средне-профессиональное учреждение со степенью высшего юридического образования
Должна ли я, имея диплом о высшем юридическом образовании, при поступлении в педагогическое средне-профессиональное учреждение сдавать экзамены по предметам указанным во вкладыше диплома или хватает сдать разницу в предметах?
Лучший ответ
Здравствуйте! В теории только разницу досдать, а регламенты у ВУЗов разные, могут и не засчитать.
Спасибо за помощь!
На какой закон можно сослаться?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации" ст. 3 п. 4 - единство образовательного пространства.