Что делать, если автомобиль, купленный по договору купли-продажи, арестован на регистрационные действия? Возможно ли его утилизировать или подать в угон?

Купил авто у второго лица по дкп, арест на регистрационные действия, первое лицо хозяин не оплачивает приставам, на учтет не поставить! Как быть? И может ли он ее утелизировать или подать в угон, ПТС стс у меня!
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор. Если ее подать в угон или утилизировать, то это будет мошенничество, так как у Вас на руках документы. В ДКП должен быть прописан пункт, что авто не чем не обременено. Ссылаясь на этот пункт, необходимо подать претензию продавцу о расторжении ДКП, в случае отказа, обращаться в суд.

Благодарю Вас!