Проблемы с взысканием алиментов - Как реагировать на угрозы и давление со стороны бывшего мужа и его родителей?

Хотела бы поинтересоваться. У меня такая ситуация, у нас с бывшим мужем дочка и после развода мне одобрили алименты, но мы с ним договорились что пока не будут с него взыскивать их и он будет сам помогать, давать в месяц по 2000 рублей. Через год он перестал и такие деньги давать, я отнесла исполнительный лист приставам. После был суд, пристав добился того чтобы всю задолженность с него взыскали, теперь с его работы мне идут отчисления каждый месяц, перечисляют нормальную сумму денег, но муж бывший начинает звонить и угрожать, не согласен такие деньги большие платить. А у него еще по мимо нашего общего ребенка еще двое. Но он этого не доказывал и особо не говорил в суде. Как поступать если его родители теперь названивают и он и высказывают что 1000 рублей им только остается в месяц? Прекратить вообще с ним общение или куда то обратится лучше?
Лучший ответ

Добрый день, вряд ли юристы дадут Вам совет на эту тему. Тут Ваши личные отношения с бывшим мужем. Вам решать как поступить в данной ситуации. Законодательством это не урегулировано.

Жены его детей могут подать так же на алименты и он в свою очередь на снижение алиментов Вашему ребенку, в рамках закона.

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

У Вас есть решение суда и оно в установленном законом порядке исполняется.

Если Ваш бывший муж не согласен с размером взыскиваемых алиментов, он может обратиться в суд с требованиями об уменьшении размера алиментов с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств (п. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ).

Суть его претензий именно к Вам не понятен. Я рекомендовала бы вообще воздержаться от общения на данную тему.

Спасибо, теперь все ясно.