Как вернуть деньги за государственную пошлину, оплаченную за регистрацию прав на недвижимое имущество, которой не было использовано?
Организация оплатила гос. пошлину за государственную регистрацию прав, ограничений прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но не воспользовались. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги?
Госпошлину за предоставление информации можно вернуть пока услуга не оказана, то есть выписка не сформирована.
Процедура возврата
Возврат осуществляется на основании заявления Плательщика
Заявление подается через канцелярию
Срок рассмотрения заявления — в течении 30 дней
Денежные средства возвращаются только безналичным путем
Срок перечисления средств — в течении 30 дней.
Ольга, обратитесь в Росреестр с заявлением о возврате госпошлины.