Можем ли мы избежать уплаты налога на недвижимость, т.к. мой муж студент, а я учительница
Уважаемая Василиса,
мне кажется, что Вы ошиблись в арифметическом подсчете.
Ставки налога таковы:
до 300 тыс.руб. до 0,1 процента
от 300 тыс.руб до 500 тыс.руб.- от 0,1 до 0,3 процента
Свыше 500 тыс.руб.-от 0,3 до 2 процентов.
Если Вы применяете ставку 0,3 %, Ваше имущество по верхней планке стоит до 500 000 рублей. ),0,3 % от 500000 составляет
1500 рублей.
Существует обширный перечень категорий граждан, имеющих льготы по уплате указанного налога - герои СССР и РФ, инвалиды, чернобыльцы и т.п... Полный перечень можно посмотреть в Инструкции от 2 ноября 1999 г. N 54 «ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАКОНА РФ "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ".