Правомерность жалобы в ГИБДД на отсутствие дороги к земельным участкам для строительства и соответствие ГОСТ Р 50597-2017
Правильно ли будет пожаловаться в ГИБДД на полное отсутствие дороги к земельным участкам. Участки выделялись в безвозмездное пользование мэрией для строительства. Но строительство пока невозможно так как дорога к участка не сделана и на ней растут деревья и трава.
Может ли это считаться нарушением ГОСТ Р 50597-2017?
Нет, дороги же нет. За строительство гибдд не отвечает. Жалуйтесь в прокуратуру, администрацию МО. ст. 45 гпк рф (просите прокурора подать иск в суд для обязании оборудовать дорогу).
С данной жалобой более целесообразно обратиться в администрацию муниципального образования.
Жалоба в МО уже подана, но там отказ.
Для рассмотрения возможных вариантов обратитесь с письменным отказом к юристу для оценки его правомерности в индивидуальном порядке.