Барнаул, 11.12.2018, 15:40

Правомерность жалобы в ГИБДД на отсутствие дороги к земельным участкам для строительства и соответствие ГОСТ Р 50597-2017

Вопрос №14968043 из г. Барнаул
опубликован 11.12.2018, 15:40
Правильно ли будет пожаловаться в ГИБДД на полное отсутствие дороги к земельным участкам. Участки выделялись в безвозмездное пользование мэрией для строительства. Но строительство пока невозможно так как дорога к участка не сделана и на ней растут деревья и трава. Может ли это считаться нарушением ГОСТ Р 50597-2017?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, дороги же нет. За строительство гибдд не отвечает. Жалуйтесь в прокуратуру, администрацию МО. ст. 45 гпк рф (просите прокурора подать иск в суд для обязании оборудовать дорогу).

11.12.2018, 16:00
Оценка автора вопроса:
Вас понял,спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

С данной жалобой более целесообразно обратиться в администрацию муниципального образования.

12.12.2018, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Жалоба в МО уже подана, но там отказ.

13.12.2018, 08:54

Для рассмотрения возможных вариантов обратитесь с письменным отказом к юристу для оценки его правомерности в индивидуальном порядке.

14.12.2018, 05:08