Как поступить, если при покупке земли для индивидуального жилищного строительства обнаружен памятник архитектуры
Приобрели замельный участоук - земли ЛПХ. При попытке получить разрешение на строительство оказалось, что на участке располагается памятник архитектуры. В разрешении отказали. Что делать?
Если продавец не поставил Вас в известность, то можете обратиться в суд с иском о расторжении договора (ст. 451 ГК РФ). Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.