Возможно ли избавиться от отметки о склонности к употреблению спиртных напитков военном билете при его утере или порче?
При выдаче военного билета, в особых отметках сделана запись: склонен к употреблению спиртных напитков. За употребление спиртных напитков был осужден гарнизонным военным судом. Возможно ли каким-то образом избавиться от такой записи, например при утере, либо порчи военного билета и выдаче нового.
Добрый вечер.
Данные сведения, помимо военного билета, содержатся также в вашей военно-учетной карте, которая находится в военном комиссариате (где вы состоите на воинском учете). При замене военного билета, такая запись будет внесена в раздел особых отметок повторно.
Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, правомерна ли такая запись в военном билете.
Нормы права, запрещающего вносить именно такую запись, нет.
В своей практике встречал записи в военных билетах и гораздо хуже.