Иркутск, 11.12.2018, 16:26

Возможно ли избавиться от отметки о склонности к употреблению спиртных напитков военном билете при его утере или порче?

Вопрос №14968299 из г. Иркутск
опубликован 11.12.2018, 16:26
При выдаче военного билета, в особых отметках сделана запись: склонен к употреблению спиртных напитков. За употребление спиртных напитков был осужден гарнизонным военным судом. Возможно ли каким-то образом избавиться от такой записи, например при утере, либо порчи военного билета и выдаче нового.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Данные сведения, помимо военного билета, содержатся также в вашей военно-учетной карте, которая находится в военном комиссариате (где вы состоите на воинском учете). При замене военного билета, такая запись будет внесена в раздел особых отметок повторно.

12.12.2018, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, правомерна ли такая запись в военном билете.

23.12.2018, 08:28

Нормы права, запрещающего вносить именно такую запись, нет.

В своей практике встречал записи в военных билетах и гораздо хуже.

23.12.2018, 08:31