Как защититься от повторного взыскания алиментов, доказав регулярные платежи?
Договорились с опекуном, что она забирает исполнительный лист у судебных приставов, и я плачу ей алименты на ребенка. Но боюсь что по истечении некоторого времени она сможет подать заново исполнительный лист приставам. Как потом доказать что все это время оплата по алиментам поступала?
Лучший ответ
Заключите с ней соглашение. Оно удостоверяется нотариусом, но можно обойтись и без этого. Сохраняйте все чеки. В случае, если перевод денег производите через он-лайн банк, то всегда указывайте наименование платежа "Погашение алиментов".
Удачи Вам!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Алименты установленные судом выплачиваются судебным приставам по исполнительному листу.