Возможно ли в будущем подать на алименты или претендовать на имущество после отказа от них при забирании исполнительного листа?
Если бж забирает у приставов исполнительный лист по алиментам на ребёнка, и у нотариуса с мужем заверяет заявление что никто ничего не должен друг другу, в будущем она опять сможет подать на алименты или претендовать на имущество мужа?
Здравствуйте. Нотариус может только засвидетельствовать подпись в заявлении взыскателя, что долг отсутствует на какую-то конкретную дату, но не на будущее время. Взыскатель может снова предъявить ИЛ в любое время до совершеннолетия ребенка (а при наличии задолженности и в течение трех лет после) на принудительное взыскание.
Нотариус такое заявление не будет удостоверять, если он юрист всё же.
И алименты положены на содержание ребенку, если что...