Если жена не дает согласия на продажу дома как действовать далее по закону.
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Если жена не дает согласие на продажу дома, то наверное стоит еще раз поговорить с ней и обсудить данный вопрос. Если беседа не привела к какому то пониманию и компромиссу. То, вам нужно обратиться в суд и выделить свою долю в натуре, если такой доли у вас еще нет. После этого, вы в соответствии со ст. 250 ГК РФ обязаны известить в письменной форме жену, как участника долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если жена не приобретёт продаваемую вами долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, то вы вправе продать свою долю любому лицу.