Воронеж, 11.12.2018, 17:44

Как оспорить решение суда по установлению алиментов в размере минимального прожиточного минимума на ребенка и решить косяки судьи.

Вопрос №14968741 из г. Воронеж
опубликован 11.12.2018, 17:44
Хочу подать аппеляцию на установление алиментов в твердой денежной сумме в размере мин. прожиточного минимума на ребенка. Платил алименты в размере 1/4 от официального заработка. Истица подала на изменение размера алиментов в размере 1 прожиточного минимума. Суд ее иск удовлетворил, хочу обжаловать, т.к. платить такую сумму нет возможности. Работаю официально, доход подтверждается справкой 2 ндфл. Суд не принял никакие мои доводы, то что назначенная сумма вобще превышает сумму моего дохода, не принял во внимание, то что на моем содержании находиться 2 пенсионера, не принял во внимание то, что я стал меньше зарабатывать и у меня есть задолженности перед банками (о чем свидетельствуют письма из банка). Какой шанс оспорить и снизить хотя бы на половину прожиточного минимума на ребенка? Так же судья допустил косяки в мотивированной части: 1) т.к. тупо копировал текст из одного решения в другое, то вставил фио и дату рождения вобще другого ребенка) 2) Назначил расчет алиментов с момента подачи нового иска (аж в июне), хотя на тот момент и по текущий месяц производились выплаты по старому судебному решению в размере 25% от зп, а по 119 статье семейного кодекса алименты по новому считаются с момента вступления решения в законную силу. 3) На мотивированном решении поставил дату задним числом, которая стоит раньше того как я принес повторно заявление на выдачу решения и жалобу на задержку. Т.е. в решении стоит дата 22.10, а когда я принес повторно завление было 30.10...могу ли я написать жалобу на подтасовку или типа того? 4) Выдал истице исполнительный лист, через 4 дня после обьявления решения на заседании, а должен выдать через 30 дней? Буду благодарен за грамотный ответ, возможно сотрудничество с юристом по подготовке аппеляционной жалобы, если она имеет смысл...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, для того, чтоб ответить вам на вопрос о надобности апелляционной жалобы нужно видеть решение суда. К сожанию ни один юрист не видя решения не даст вам грамотного ответа. По поводу даты указанной на мотивированном решении ставится дата окончания судебного разбирательства, а так же ставится дата когда оно было изготовлено. И обе даты не означают, что вам в указанную дату выдадут решение. Кроме того, если у вас в вашем вопросе указаны верные даты, то срок на апелляционную жалобу вы пропустили.

12.12.2018, 10:54

Евгений, для этого советую обратиться в личные сообщения к любому юристу.

13.12.2018, 14:31

Извиняюсь, даты стоят ноябрем! Решение готов предоставить!

13.12.2018, 14:29

Евгений, для этого советую обратиться в личные сообщения к любому юристу.

13.12.2018, 14:31