Требование заведующего детским садом нотариально заверенных доверенностей на забирающих ребенка вызывает вопросы
Заведующий детским садом требует от родителей нотариально заверенные доверенности на людей, которые забирают ребенка из детского сада по заявлению от родителей. Правильно ли это?
Здравствуйте. Почему бы и нет? Я не говорю о законности требований, но Вы бы не хотели, думаю, чтобы кто-то смог беспрепятственно похитить Вашего ребенка, сославшись на Ваше устное согласие?
Елена, формально детский сад имеет право потребовать нотариальную доверенность. Ваше письменное заявление - это ничего не значащая бумажка.
А что не достаточно письменного заявления от родителей?
Удостовериться в том, что именно родитель написал записку крайне сложно. Вот в такие опасные времена живем.