Требование заведующего детским садом нотариально заверенных доверенностей на забирающих ребенка вызывает вопросы

Вопрос №14968943 из г. Усть-Илимск
опубликован 11.12.2018, 18:20
Заведующий детским садом требует от родителей нотариально заверенные доверенности на людей, которые забирают ребенка из детского сада по заявлению от родителей. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, формально детский сад имеет право потребовать нотариальную доверенность. Ваше письменное заявление - это ничего не значащая бумажка.

11.12.2018, 19:19

Здравствуйте. Почему бы и нет? Я не говорю о законности требований, но Вы бы не хотели, думаю, чтобы кто-то смог беспрепятственно похитить Вашего ребенка, сославшись на Ваше устное согласие?

11.12.2018, 19:07

А что не достаточно письменного заявления от родителей?

11.12.2018, 19:18

Удостовериться в том, что именно родитель написал записку крайне сложно. Вот в такие опасные времена живем.

11.12.2018, 19:49