Ответственность родителей и водителя за дорожное происшествие с ребенком в темном месте без светоотражающих полосок

Ребенка сбила машина не на пешиходе в темном месте без светоотражающих полосок. В присутствии родителей. Что грозит родителям и водителю.
Лучший ответ

Алексей, родителей могут наказать за ненадлежащий контроль за ребёнком.

Согласно статье 12.24 КоАП, наказание за наезд на пешехода представляет собой: Уплату штрафа в пределах 2500-5000 руб./лишение прав сроком 1-1,5 года за причинение потерпевшему легких повреждений.