Возможно ли получить условный срок по статье 228.4 при наличии положительных характеристик и несовершеннолетнем возрасте?
Здравствуйте Андрей
Могу предположить, что речь идёт о ч.4 ст.228 УК РФ
Думаю Вам уже известно, что наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.
Имелись прецеденты, когда несовершеннолетним и очень молодым людям за совершение этого преступления назначали наказание с применением ст.73 УК РФ - условно. (Два приговора о которых мне известно)
Это было при полном признании вины и раскаянии.
В Вашей ситуации всё зависит от позиции государственного обвинителя, в судебном заседании, настроя судьи и карательной практики в Вашем регионе по делам этой категории.
Андрей, теоретически это возможно. А вот практически... почти невозможно.
Здравствуйте, Андрей. Теоретически у нас законом предусмотрено условное наказание сроком до 8 лет. А практически по 228.4 УК я такого не видел, но слышал. Однако я еще слышал, что там судья и прокурор после этого дела на новых машинах стали ездить.