Возможно ли передвигаться на Камазе по населенному пункту, если запрещено движение грузовых автомобилей? Последствия остановки ДПС или жалобы жителей.
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Т.е вы должны заезжать к мету жительства или месту работы с ближайшего перекрестка.