Как изменить исполнительное производство при переезде в другой город и выборе нового пристава?
Здравствуйте, Александр!
Направьте прежнему приставу письменное заявление с указанием о том, что Вы сменили место жительство и просите передать исполнительное производство приставам по Вашему новому месту проживания.
Если в исполнительном производстве вы выступаете в качестве должника, то, как верно указано выше, - напишите в ваш отдел ССП заявление о передаче исполнительного производства в отдел ССП по новому месту жительства.
Если в исполнительном производстве вы выступаете в качестве взыскателя, то исполнительное производство в любом случае происходит в месте жительства (нахождения) должника.