Ответственность за возмещение ущерба при убийстве несовершеннолетнего - родители или сам подросток смогут погасить долг?
До достижения осуждённым совершеннолетия, ответственность за его действия несут родители, опекуны, попечители.
В том числе касающиеся возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.
Если у Вас нет возможности (желания) производить какие-либо выплаты потерпевшим, Вы можете проигнорировать исковые требования.
В этом случае осуждённый будет выплачивать взысканный с него судом ущерб самостоятельно, после достижения совершеннолетия.
Для информации.
В случае выплаты потерпевшим, даже части заявленных, исковых требований, суд учтёт это как смягчающее вину обстоятельство, что может повлиять на назначение наказания.