Назначение алиментов на ребенка-инвалида - законность и минимальный размер
Обращайтесь к судебному приставу, наверняка уже накопился долг. Судебный пристав вправе принять ряд мер по исполнению решения суда - разыскивать имущество должника, обращать на него взыскание, ограничить в праве управления ТС и пр.
Если вам это выгодно, можете также обратиться в суд для изменения размера алиментов и взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Также отдельно можно взыскать 1/2 дополнительных расходов на ребенка.
Обратите внимание, что как законный представитель ребенка-инвалида, Вы имеете право на бесплатное оказание квалифицированной юридической помощи по вопросам, связанных с обеспечением прав ребенка.
Ваш бывший муж должен платить всю присужденную сумму. Вы можете взыскать с него неустойку по задолженности по алиментным обязательствам.
Нет не должен он платит 1/4+ 3000 рублей которые назначены ему судом уже в твердой сумме. Можете подать заявление на изменение порядка уплаты алиментов и аргументируя сокрытием доходов со стороны мужа, просить суд установить твердую денежную сумму в адекватном по Вашему мнению размере.