Отказ в участии в госпрограмме по переселению в РФ из-за отсутствия трудового стажа и диплома колледжа

Вопрос №14969962 из г. Тамбов
опубликован 11.12.2018, 21:36
Имею РВП Хотел стать участником гос программы по переселения в РФ так как жена и ребёнок граждани РФ обратился в органы УФМС в виде консультации могу ли я сдать все дакументы на участия мне отказали сказав следующими вещи. Вы не можете стать участником гос программы по переселения так как у вас не имеиться трудового стажа в трудавой книжке и нету диплома об окончании колледжа. Хотелось бы знать правы ли они или нет (гр УЗБЕКИСТАН) Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы переселения соотечественников регулируются Законом «О гражданстве Российской Федерации», Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Программа) и другими подзаконными нормативно-правовыми актами.

Так, в соответствии с действующим законодательством кандидаты-участники программы должны представить заполненную анкету и собрать пакет документов, включающий в себя в том числе справки, свидетельства и иные документы, которые подтвердят сведения о трудовой деятельности и другую информацию (для подтверждения данных анкеты).

11.12.2018, 21:49

Я в общем только спросил имеют ли они право или нет правы или нет.

12.12.2018, 08:09

В соответствии с действующим законодательством, сотрудники УФМС правы.

12.12.2018, 11:12