Возможно ли участие в программе переселения соотечественников при наличии РВП и родственников в РФ?
Я гражданин Армении, 1987 г. р., жена гражданка РФ,ребенок-гражданин РФ, имею РВП, могу ли я стать участником программы переселения соотечественников? Иных родственников на территории Рф не имею. Спасибо заранее за ответ юристам.
Здравствуйте! да, можете. "По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.
Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев."